Бучардированная отделка поверхности

Процесс ковки создает неровную, текстурированную поверхность камня. Отделочные машины, производящие эту отделку, используют пневматические молотки для вырезания поверхности. Отделка бучардированным камнем может быть выполнена на мраморе или камне, который может выдержать воздействие, создаваемое этим процессом: как правило, эта отделка камнем наносится на плиты толщиной от 3 сантиметров.

Бучардированная отделка создается с помощью специального молотка для обработки камня с головкой, напоминающей молоток для размягчения мяса, потому что головка молотка обычно небольшая (1-2 квадратных дюйма). В результате получается очень текстурированная отделка, которую лучше всего использовать для наружных работ, таких как мощение пешеходных дорожек. Обработка бучардой сделает камень серым или обесцветит его даже в большей степени, чем шлифовка. На ощупь более грубая, чем кожаная, и более однородная.

Хотя мрамор является естественным камнем, это мягкое вещество с поверхностью, которая легко изнашивается при регулярном использовании. Грязь и царапины могут повлиять на внешний вид мрамора, забивая кристаллы, отражающие свет и придающие камню его красоту. Из-за этих характеристик владельцы и подрядчики должны выбирать покрытие для полов, столешниц и других изделий с мраморной поверхностью не только для того, чтобы избежать тусклости, но и для защиты основного камня.

Хотя кажется, что эта техника использовалась намного раньше, в средние века каменная бучардированная отделка была получена с помощью особого молотка, называемого boccarda, от французского boucharde. Этот металлический молоток имел на своей поверхности небольшие пирамидальные наконечники и использовался для многократного удара по камню, который нужно было обработать. Поскольку эта мраморная отделка выполнялась полностью вручную, время на ее завершение, как правило, было долгим, и поэтому ее стоимость была довольно высокой.

Однако в современную эпоху бучардовый молоток был вытеснен машиной с пневматическими молотками с пирамидальными наконечниками, которые ударяют по поверхности, имитируя в определенном смысле деятельность каменщика. Однако в 90-х годах появились первые вращающиеся втулочные молотки: машины, которые не постукивали по поверхности камня, а ударяли по ней с помощью катка с шипами. Прокатываясь по поверхности, валик позволяет получить бучардированный мрамор даже на более тонких плитах и ​​быстрее, что снижает затраты на обработку.

В настоящее время бучардированный мрамор фактически часто используется для напольных покрытий и облицовки, устанавливаемых на открытом воздухе, благодаря противоскользящим свойствам, которые приобретает камень, и благодаря тому факту, что благодаря этой особой отделке мрамора практически невозможно отслоение или отслаивание из-за износа. видимый. Бучардированный мрамор слегка рифленый, его поверхность очень близка к поверхности природного материала. Эстетические качества отделки бучардированным камнем всегда высоко ценились и идеально сочетались с комнатами и пространствами в деревенском стиле.

Как объяснялось ранее, поверхность мрамора или камня, обработанного бучардой, помимо состаривания, шероховатая и слегка рельефная. Благодаря этим техническим характеристикам поверхность не скользит, что делает ее идеальной для наружного применения. Типичным применением бучардированного мрамора является, например, строительство дорожек и тротуаров. Он также широко используется на постоянно влажных поверхностях, таких как бассейны или душевые поддоны. Для лестницы каменная бучардированная отделка выполняется на части каждой ступени с противоскользящей функцией. Наконец, эта каменная отделка также ценится на артефактах или деталях мебели с целью увеличения их стоимости.

В Ниайеше у нас есть необходимые помещения, инфраструктура и оборудование, чтобы предложить вам обработанную бучардой поверхность, а также шлифованную, матовую, полированную и пламенную отделку поверхности. Применение всех вышеперечисленных мраморных отделок может быть идеально реализовано в любом проекте, будь то мраморная плитка для пола, плитка меньшего размера и мраморная мозаика для ванной комнаты или даже мраморная плитка для кухонных столешниц.

ارسال نظر

آدرس ایمیل شما منتشر نخواهد شد.

Контактная информация


Наше местоположение на карте


Компания по производству камней «Санайе-э Санг-е Ниайеш»


All RIGHTS ARE RESERVED TO NIAYESH STONE.
WWW.NIAYESHSTONE.COM is Our Only Official Website. Niayesh Stone Does Not Have Any Sales Branches or Associates Inside or Outside Iran.