Пламенная отделка поверхности

Пламенная отделка получается, когда каменная поверхность подвергается воздействию сильного пламени, в результате чего она лопается и становится шероховатой. Эта отделка используется для наружных работ, где крайне важно сопротивление скольжению. Пламенная отделка не может быть применена ко всем камням, почти к граниту и некоторым твердым известнякам.

При отделке пламенным мрамором поверхность камня подвергается термическому удару, заключающемуся, прежде всего, в быстром прохождении горелки с паяльной лампой с температурой от 2500°C до 3000°C и сразу же после охлаждения водой. Этот внезапный термический удар, воздействующий на такие элементы, как кремний и кварц, вызывает явление расширения, которое слегка отслаивает поверхность, делая ее шероховатой и с уникальным хроматическим эффектом.

Оборудование, используемое для производства обожженного мрамора, называется пламенной машиной и состоит из моста, который движется по рельсам и где находится горелка, питаемая пропаном и кислородом для паяльной лампы. Отделку пламенным мрамором можно проводить только на камнях, способных выдерживать сильные термические удары, то есть на некоторых сортах мрамора и почти на всех гранитах. Что касается гранита, то эта каменная отделка особенно подходит для этого материала, так как это магматическая порода с высоким содержанием кварца, что позволяет сделать отделку из обожженного мрамора еще более острой.

Поэтому большинство гранитов можно обжигать даже при минимальной начальной толщине 1,5 см. Не рекомендуется обжигать мрамор на желтых гранитах, так как очень высокие температуры могут изменить их цвет, сделав их красноватыми. Наконец, обожженный мрамор можно комбинировать с другими методами обработки мрамора, такими как матовый и обожженный мрамор или рифленый и обожженный мрамор.

Отделка из обожженного мрамора, как и другие виды отделки мраморного камня, такие как бучардирование и браширование, также придает камню противоскользящее качество, что делает обожженный мрамор особенно подходящим для наружного применения или там, где присутствует вода, например, лестницы, фонтаны, бассейны. края бассейна или даже душевые поддоны. Еще одним большим преимуществом отделки из обожженного мрамора является так называемое остеклование поверхности обожженного мрамора, что соответствует высокой устойчивости к атмосферным воздействиям. Вот почему обжигание подходит для фасадов старинных зданий: грубый, но в то же время элегантный внешний вид этого процесса способен сохранить неизменным утонченный характер этих зданий.

Отделка из обожженного мрамора также применима к внутренним помещениям, как в современном, так и в деревенском стиле, но в основном рекомендуется добавлять к обожженному мрамору отделку из матового камня. Таким образом, в заключение, отделка пламенным мрамором представляет собой процесс, при котором обрабатываемая поверхность подвергается воздействию очень высокой температуры с помощью паяльной лампы. Эта мраморная отделка способна подчеркнуть текстуру поверхности мрамора и естественный цвет камня, придавая поверхности обожженного мрамора шероховатый и неравномерный вид.

В Ниайеше у нас есть необходимые помещения, инфраструктура и оборудование, чтобы предложить вам пламенную отделку поверхности, а также хонингование, матовую, полированную и полированную поверхность. Применение всех вышеперечисленных мраморных отделок может быть идеально реализовано в любом проекте, будь то мраморная плитка для пола, плитка меньшего размера и мраморная мозаика для ванной комнаты или даже мраморная плитка для кухонных столешниц.

ارسال نظر

آدرس ایمیل شما منتشر نخواهد شد.

Контактная информация


Наше местоположение на карте


Компания по производству камней «Санайе-э Санг-е Ниайеш»


All RIGHTS ARE RESERVED TO NIAYESH STONE.
WWW.NIAYESHSTONE.COM is Our Only Official Website. Niayesh Stone Does Not Have Any Sales Branches or Associates Inside or Outside Iran.